我爱中国 发表于 2014-4-1 11:39

删除

本帖最后由 我爱中国 于 2014-9-25 03:22 编辑

删帖

dongti 发表于 2014-4-6 09:43

都能找到0.8欧的,干嘛还多此一举来求加1.5欧的?

candy092 发表于 2014-4-1 20:25

价格可否提高一点点?你需要哪个段?邮费是你支付吗?

我爱中国 发表于 2014-4-2 05:02

candy092 发表于 2014-4-1 20:25
价格可否提高一点点?你需要哪个段?邮费是你支付吗?

我到是不怕邮费,我怕邮寄爆罐。

bajuso 发表于 2014-4-2 06:27

价钱低了

amote216 发表于 2014-4-5 19:07

着实的低了

我爱中国 发表于 2014-4-6 09:17

低什么啊,我现在请人开车扫货,一个小时16欧,算起来一个奶粉才0.8欧。

我爱中国 发表于 2014-4-6 09:21

然后在爆个料,前几天一据说可以大批量拿货的人(中国人)找我,说可以批量海运,可海运,不过要集装箱走货,价格不超过德国超市。不过要求就是一次性必须一个集装箱以上的量。有需要的联系我哈,要不组团拿一次??

我爱中国 发表于 2014-4-6 09:24

我爱中国 发表于 2014-4-6 09:17
低什么啊,我现在请人开车扫货,一个小时16欧,算起来一个奶粉才0.8欧。

备注:此朋友工作7小时,100多欧到账,轻松加愉快。

tlwld20011 发表于 2014-4-6 10:39

我爱中国 发表于 2014-4-6 09:24
备注:此朋友工作7小时,100多欧到账,轻松加愉快。

汽油费另算吗?还是你已经给算进去了?

苏州好人 发表于 2014-4-6 11:01

德国用车的成本是100km 50欧到60欧之间,开车的那位没有算这个吧?

tlwld20011 发表于 2014-4-6 11:29

苏州好人 发表于 2014-4-6 11:01
德国用车的成本是100km 50欧到60欧之间,开车的那位没有算这个吧?

我觉得也是

dongti 发表于 2014-4-6 11:43

我爱中国 发表于 2014-4-6 09:17
低什么啊,我现在请人开车扫货,一个小时16欧,算起来一个奶粉才0.8欧。

如果楼主出车包汽油费,一小时16欧的人工费,你去招聘版块去招,肯定很多人去应聘。
如果自己的车还有油费,这个人脑子实在不是太清楚。

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:49

苏州好人 发表于 2014-4-6 11:01
德国用车的成本是100km 50欧到60欧之间,开车的那位没有算这个吧?

我们之前做过实验的,还是租车,一天24小时,加上邮费和租车费用,才45欧不到。一天,市区开车,你以为开高速啊。

阿里公公 发表于 2014-4-6 13:53

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:49
我们之前做过实验的,还是租车,一天24小时,加上邮费和租车费用,才45欧不到。一天,市区开车,你以为开 ...

一天下来能扫到多少奶粉?市区开车不比高速省油的哦

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:57

阿里公公 发表于 2014-4-6 13:53
一天下来能扫到多少奶粉?市区开车不比高速省油的哦

我一个扫货,他不帮忙,我6.5个小时,加上吃饭时间,昨天买到144个奶粉,你算吧。

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:58

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:57
我一个扫货,他不帮忙,我6.5个小时,加上吃饭时间,昨天买到144个奶粉,你算吧。

6.5个小时还要加上至少半个小时时间吃饭吧,我可是坐着吃的DONNER

我爱中国 发表于 2014-4-6 14:01

备注:第一次请朋友帮忙做实验的时候,我们还开车兜了一圈,不认识路还走错了,之后晚上还开车出去吃饭,车是他借他还的,最后给我说共计45欧的样子,我记得不是很清楚,绝对少于45欧的。

阿里公公 发表于 2014-4-6 14:02

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:58
6.5个小时还要加上至少半个小时时间吃饭吧,我可是坐着吃的DONNER

{:5_342:} 你那个海运集装箱的是啥价格?

我爱中国 发表于 2014-4-6 14:04

阿里公公 发表于 2014-4-6 14:02
你那个海运集装箱的是啥价格?

我怎么知道,我一听说一个集装箱,我哪里来这么大的量。

concept 发表于 2014-4-6 15:13

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:57
我一个扫货,他不帮忙,我6.5个小时,加上吃饭时间,昨天买到144个奶粉,你算吧。

原来是没算上自己工资呀
两个人,一天7小时,16欧/小时一个人,加上汽油费45,269欧,买了144盒奶粉=1,9欧一盒

ringty 发表于 2014-4-6 15:35

concept 发表于 2014-4-6 14:13
原来是没算上自己工资呀
两个人,一天7小时,16欧/小时一个人,加上汽油费45,269欧,买了144盒奶粉=1,9 ...

这一天下来都么时间做客服,打包,物流呢

我爱中国 发表于 2014-4-6 17:31

concept 发表于 2014-4-6 15:13
原来是没算上自己工资呀
两个人,一天7小时,16欧/小时一个人,加上汽油费45,269欧,买了144盒奶粉=1,9 ...

姐姐看清楚,16欧包括汽油费一个人的邮费的,就算在再加上我自己的人工,也就是65块钱。10欧一小时,也没有多少啊!

我爱中国 发表于 2014-4-6 17:33

我是不会自己开车,自己开车扫货,就算算上自己人工,就是1欧不到,如果不算人工,就是45欧的成本。看清楚看清楚。

dongti 发表于 2014-4-6 17:53

找个帮开车的简单,随便发个帖,给16欧的每小时,肯定有人干。
我会开车,如果给我16欧的小时工资,我都干,多轻松呀,就是市区开开车。

媚娜 发表于 2014-4-6 18:39

话说你都要什么奶粉?

我这一辈子 发表于 2014-4-6 19:53

我爱中国 发表于 2014-4-6 12:57
我一个扫货,他不帮忙,我6.5个小时,加上吃饭时间,昨天买到144个奶粉,你算吧。

限购,每个店买3个,是跑了48个店?

dongti 发表于 2014-4-7 07:17

我帮人扫过爱他美1+的144合,用IKEA最大的搬家箱6箱装完。你租的是面包车吗?不然,一般小车装不下,

穷折腾 发表于 2014-4-7 12:37

我这一辈子 发表于 2014-4-6 19:53
限购,每个店买3个,是跑了48个店?

现在限购的店很少了,基本每个店拿10个8个的不在话下

穷折腾 发表于 2014-4-7 12:38

dongti 发表于 2014-4-7 07:17
我帮人扫过爱他美1+的144合,用IKEA最大的搬家箱6箱装完。你租的是面包车吗?不然,一般小车装不下,

小车座位放倒或者拆掉, 我一次装过300个,上面还有空间可以放一层
页: [1] 2
查看完整版本: 删除