萍聚社区-德国热线-德国实用信息网

亚洲超市东方行

今日头条

探亲保险好方案
签证审核易通过
拒签全额退保费
看中文申请指南
查看: 800|回复: 2

[求助] 有关学生宿舍退宿之后的赔偿

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-13 13:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
其他(信息)
所在城市: 柏林
电话:
姓名:
QQ: -
邮箱:

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
很想请教一下大家,学生宿舍租住时间四年多了,宿舍难免有污损一类的问题,最严重的赔偿金额会有多高呢?谢谢
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2019-1-13 14:54 | 显示全部楼层
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-13 15:00 | 显示全部楼层
askbill 发表于 2019-1-13 13:54
不抽烟还好,抽烟的要整屋全重新刷。要不自己刷,要不赶紧跑,别让你在加钱就行了

我不抽烟,全屋重新刷的话请公司来,30平不到也就250欧元,就是不知道具体的总体赔偿金额会有多高,要是墙体基底有一定损坏的话,房子就26平,我准备回国之后还要过来答辩,所以肯定不能赖账,也不该赖账。
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



手机版|Archiver|AGB|Impressum|Datenschutzerklärung|萍聚社区-德国热线-德国实用信息网 |网站地图

GMT+2, 2019-8-17 14:55 , Processed in 0.360787 second(s), 21 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2007-2018 DOLC GmbH

快速回复 返回顶部 返回列表