萍聚社区-德国热线-德国实用信息网

东方行亚洲超市

萍聚头条

探亲保险好方案
签证审核易通过
拒签全额退保费
看中文申请指南
查看: 1820|回复: 9

求问最近有在柏林外管局办长居的吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-12-17 09:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
蓝卡满21个月,长居申请10月份邮寄到Friedrich-Krause-Ufer至今没有回复,询问申请进度打电话没人接,发邮件没人回。
现在想换工作急等,各位有没有最近也在办的或者有什么法子?
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-19 17:12 | 显示全部楼层
今天节前最后一天去外管局问了下,柏林外管局官方答复:
1. 蓝卡和长居全部在Keplerstr办,Friedrich-Krause-Ufer不受理
2. 长居处理时间最多可以到3个月,只能耐心等待
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2020-2-20 19:28 | 显示全部楼层
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2020-2-21 14:11 | 显示全部楼层
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2020-5-26 11:38 | 显示全部楼层
414054604 发表于 2020-2-21 14:11
我等了一个多月了 发的邮件 现在还没回我 文件都扫描的pdf发过去的 发邮件问也不回

请问你等到回复了吗?邮件是用Kontaktformular给Friedrich-Krause-Ufer发的吗?谢谢🙏
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2020-7-5 23:30 | 显示全部楼层
howie123 发表于 2020-5-26 11:38
请问你等到回复了吗?邮件是用Kontaktformular给Friedrich-Krause-Ufer发的吗?谢谢🙏

半年了 还没回复 可能是疫情的原因 邮件直接发的 :IV_B3_GPF@labo.berlin.de
一月初申请的
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-27 10:41 | 显示全部楼层
howie123 发表于 2020-2-20 19:28
请问lz后续如何?需要给Keplerstr寄信吗?可是官网上还是Friedrich的信件地址https://service.berlin.de/di ...

我在3月份拿到了,我觉得柏林的地方政策就是拖够法律规定的半年,还差2-3个月的时候给你发邮件约个termin,这期间打电话发邮件寄信和当面跑去问都没用,这其中99%概率你根本找不到人。
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-27 10:42 | 显示全部楼层
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2020-8-12 10:50 | 显示全部楼层
414054604 发表于 2020-7-5 23:30
半年了 还没回复 可能是疫情的原因 邮件直接发的 :
一月初申请的

楼主现在有消息了吗?我再过两个月也符合长居条件了,今天发现没有约Termin的地方。
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

该用户从未签到

发表于 2020-9-4 14:46 | 显示全部楼层
blownwing 发表于 2020-7-27 10:42
等着就行了拖够半年他就给你了

过来证实一下这位网友的说法,我的情况相似,真的是拖了半年之后接到通知去按的手印,面谈只花了不到3分钟,没要求看任何材料。前提是要将材料复印件寄到负责人手上,怎样寄各个外管局不同,只能到网上去查。如果实在不行可以去外管局门口,有很多已经拿到面谈的人,可以友好的问问他们是怎么拿到的,寄给哪里。祝各位好运!
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|Archiver|AGB|Impressum|Datenschutzerklärung|萍聚社区-德国热线-德国实用信息网 |网站地图

GMT+2, 2020-10-23 02:02 , Processed in 0.216990 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2007-2020 DOLC GmbH

快速回复 返回顶部 返回列表