萍聚社区-德国热线-德国实用信息网

 找回密码
 注册

Sign in with Twitter

It's what's happening?

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 109|回复: 0

[江西] 涉嫌严重违纪违法,江西三地5名干部被查!

[复制链接]
发表于 2021-10-26 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册 Sign in with Twitter 微信登录

x
作者:江西发布
南昌市

南昌县新联粮食管理所原所长徐墅金接受纪律审查和监察调查

南昌县新联粮食管理所原所长徐墅金涉嫌严重违纪违法,目前正接受南昌县纪委县监委纪律审查和监察调查。


徐墅金简历
徐墅金,男,汉族,1962年8月出生,江西南昌县人,高中学历,1980年2月参加工作,1986年7月加入中国共产党。
1980年2月至1997年12月,历任南昌县富山粮食管理所保管员、放化员、调运员、站长、副所长;
1997年12月至2008年5月,任南昌县蒋巷粮食管理所副所长;
2008年5月至2009年4月,任南昌县新联粮食管理所副所长;
2009年4月至2018年7月,任南昌县新联粮食管理所所长;
2018年7月至今,南昌县新联粮食管理所职工。
赣州市

于都生态环境局党组书记、局长

袁上森涉嫌严重违纪违法

赣州市于都生态环境局党组书记、局长袁上森涉嫌严重违纪违法,经赣州市纪委市监委指定管辖,目前正接受于都县纪委县监委纪律审查和监察调查。




龙南市农业农村局四级主任科员赖华茂涉嫌严重违纪违法,目前正接受龙南市纪委市监委纪律审查和监察调查。


赖华茂简历
赖华茂,男,汉族,1969年5月出生,江西龙南人,大专文化,1990年9月参加工作,2001年10月加入中国共产党。
1990年9月至1991年2月,龙南县粮食局杨村粮所防化员;
1991年2月至1993年9月,龙南县粮食局五里山直属粮库防化员;
1993年9月至1996年12月,龙南县粮食局质检站站长;
1996年12月至2001年1月,龙南县粮食局储运股股长;
2001年1月至2006年5月,龙南县粮食局收储业务股股长;
2006年5月至2010年8月,龙南县粮食局监督检查股股长;
2010年8月至2013年4月,龙南县粮食流通服务中心监督检查股股长;
2013年4月至2015年8月,龙南县粮食流通服务中心办公室主任;
2015年8月至2019年6月,龙南县粮食流通服务中心办公室主任、粮油收储公司经理;
2019年6月至2020年7月,龙南县农业农村局科员;
2020年7月至今,龙南市农业农村局四级主任科员。




宜春市

袁州区农业局原党委书记、局长彭海明接受纪律审查和监察调查



袁州区农业局原党委书记、局长彭海明涉嫌严重违纪违法,目前正接受袁州区纪委区监委纪律审查和监察调查。

彭海明简历


彭海明,男,汉族,1971年7月出生,江西宜春人,大学学历,1994年11月参加工作,1994年6月加入中国共产党。
1994年11月至1996年8月,宜春地区宜春市湖田乡人民政府组织干事;
1996年8月至1997年6月,宜春地区宜春市人民政府办公室秘书;
1997年6月至2000年2月,宜春地区宜春市人民政府领导秘书;
2000年2月至2000年8月,任宜春地区宜春市农业综合开发办主任(副科级);
2000年8月至2002年5月,任宜春市袁州区农业综合开发办主任(副科级);
2002年5月至2011年4月,任宜春市袁州区农业开发办主任(正科级)(其间:2000年8月至2002年12月,中央党校函授学院经济管理专业学习);
2011年4月至2012年5月,任宜春市袁州区农机局局长;
2012年5月至2019年2月,任宜春市袁州区农业局党委书记、局长;
2019年2月至2019年6月,任宜春市袁州区人民代表大会常务委员会教育科学文化卫生外事侨务民族宗教工作委员会主任;
2019年6月至今,任宜春市袁州区人民代表大会常务委员会教育科学文化卫生外事侨务民族宗教工作委员会主任、四级调研员。
系宜春市袁州区第六届人民代表大会常务委员会委员。


袁州区粮食局原党委书记、局长钱鑫接受纪律审查和监察调查



袁州区粮食局原党委书记、局长钱鑫涉嫌严重违纪违法,目前正接受袁州区纪委区监委纪律审查和监察调查。
<hr>

钱鑫简历


钱鑫,男,汉族,1978年2月出生,江西宜春人,在职研究生学历,1998年10月参加工作,1998年6月加入中国共产党。
1998年10月至2000年8月,历任宜春地区宜春市渥江乡党办主任、综治办主任(其间:1997年9月至1999年7月,江西省纺织工业学校机织工艺专业大专班学习);
2000年8月至2001年12月,历任宜春市袁州区渥江乡党办主任、综治办主任;
2001年12月至2006年1月,任宜春市袁州区金瑞镇党委委员(其间:2002年8月至2004年12月,中央党校函授学院本科班行政管理专业学习);
2006年1月至2007年2月,任宜春市袁州区南庙乡党委委员、纪委书记;
2007年2月至2009年6月,任宜春市袁州区寨下镇党委副书记;
2009年6月至2011年4月,任宜春市袁州区渥江镇党委副书记,镇长;
2011年4月至2013年12月,任宜春市袁州区渥江镇党委书记(其间:2011年8月至2013年12月,江西省委党校研究生班社会学专业学习);
2013年12月至2018年1月,任宜春市袁州区粮食局党委书记、局长;
2018年1月至2019年3月,任宜春市袁州区委农组办主任;
2019年3月至今,机构改革待安排。
系政协宜春市袁州区第六届常务委员会委员。


<hr>来源:江西发布综合清廉赣州、廉洁南昌、廉洁宜春
Die von den Nutzern eingestellten Information und Meinungen sind nicht eigene Informationen und Meinungen der DOLC GmbH.

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 Sign in with Twitter 微信登录

本版积分规则

手机版|Archiver|AGB|Impressum|Datenschutzerklärung|萍聚社区-德国热线-德国实用信息网 |网站地图

GMT+1, 2021-12-1 01:58 , Processed in 0.046114 second(s), 11 queries , MemCached On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2007-2021, DOLC GmbH

快速回复 返回顶部 返回列表